Меню

Волшебные праздники лета: как подготовиться к лету и ничего не упустить?

Славянские праздники лета особенно красивы. По важности сравнить их можно разве что с зимними праздниками – встречей Молодого Солнца Коляды да Велесовыми Святками. Только устраивать праздничные гуляния теплым летом приятнее, чем зимой. Летние дни длинные, ночи теплые, всюду вдоль рек горят высокие костры, парни да девушки водят хороводы, рассказывают друг другу истории: то веселы, а то пугающие… сколько волшебства в праздниках лета – словами не передать, в них нужно участвовать!

Как зарядить оберег: правда и вымыслы


 

Сразу скажем, не будет здесь заговоров и простых рецептов как зарядить оберег, о том у нас есть отдельная статья. Здесь же поговорим о том, как правильно зарядить оберег, чтобы принести только радость себе и близким. Кажется, это просто? Почему тогда возникает у людей столько вопросов о том, как зарядить славянский оберег, а иногда и вовсе начинаются разговоры о том, возможна ли зарядка оберега в наши дни? Давайте разберемся, где правда, а где вымысел.

 



 

 

С самых давних времен наши предки обращались к Родным Богам, чтобы узнать о будущем, попросить совета. Можно смело сказать, что гадание было для них не просто способом получить ответ на вопрос, который тревожит, но и способом общения с Богами.

Все мы знаем, что сейчас существует множество способов гадания. Как только мы начинаем изучать и погружаться в эту тему, нашему вниманию предлагается множество оракулов и предсказательных систем. Но что же выбрать?

Праздники русалок. Когда первая и вторая Русальная неделя?


 

Русальная неделя – время, когда славяне чествуют русалок, которых считают одновременно духами природы и духами предков. Русалии не всегда длятся неделю. Проводы русалок могут продолжаться почти месяц, но в народе закрепилось именно такое название «Русальная неделя». Русалии празднуют дважды: первый раз встречают русалок, вместе с пробуждением природы, второй раз – прощаются с ними.

Как самостоятельно научиться гадать на Резах Рода?

 

Наверно, многие из вас хотят научиться гадать и получать точные и ясные предсказания, которые потом можно применять на благо себе и своим близким. В наше время существует множество гадательных систем. Казалось бы, что может быть проще? Нужно выбрать то, что подходит и пользоваться. Но человек, который никогда не сталкивался с гаданиями, не имеет опыта, встречает на своём пути множество трудностей просто не может научиться ею пользоваться, понимать знаки, которые она ему даёт.

В Северной сказке мы возрождаем древние знания Русского Севера и распространяем знания о древнем оракуле Русского Севера – Резах Рода. Долгое время Резы Рода были тайным знанием, скрытым в северных расписных сундуках, да передаваемым от бабушке к внучке. Конечно, всё это сохранилось частично и в разрозненном виде. Но пришло время, и Ольга Боянова решила рассказать о Резах Рода, собрать полный набор и передала нам правила толкования.

Резы Рода хороши тем, что этот оракул имеет славянские корни, через него с нами разговаривают Родные Боги, те, что с давних времён покровительствовали нашим предкам. Множество людей, познакомившись с Резами ощутили их замечательные возможности на себе и сумели научиться понимать советы Родных Богов.



 

Боги весны: кого чествуют славяне весной?


 

Задумывались вы, каких славянских Богов почитаем весной? Кто участвует в весеннем пробуждении природы? Все вспомнят здесь Лёлю, Богиню Весны, и Ярило, Бога Весеннего Солнца. Именно с их приходом в мир Яви наступает весна, начинает пробуждаться природа: разливаются реки, прилетают птицы, распускаются первые цветы. Но знаете ли, что весной чествуют и других Богов? Мы в «Северной сказке» помним об этом и хотим поделиться своми знаниями!

О Школе Раевского


Ученики и руководители российского направления в Школе Дмитрия Раевского Александр Иванов и Вячеслав Рудчук, открывая цикл выпусков о Школе, рассказывают, как она появилась, чем занимается и к чему идет... Группа Школы Раевского в вк: https://vk.com/raevskyschool Сайт Школы: http://raevskyschool.ru

 

Чертог Медведя (9 января - 1 февраля)

Его священным древом является малина, а покровителем его почитается Вышний бог Сварог. Сварог – это владыка небесного свода, его создатель и предвечный хранитель. Сварог создал явный мир, «сковал» его из материальных абсолютов и теперь он управляет течением жизни всего мира.

 

Пепел и Живой Огонь


Часто приходится слышать от людей, что Язычество (или Родноверие), которое мы предлагаем Русским людям "не является тем самым, каким оно было раньше", мол наши Предки жили по другому, не так, как мы сейчас людей учим.И коловраты наши не историчны и рубахи наши - Предки увидели - смеялись бы, так вы ещё и в городах живёте, интернетами пользуетесь, а должны, мол, на деревьях сидеть и по дикому скалиться.

 

 

Велесовы Святки: ритуалы, обряды, гадания волшебного времени



 

 

Веселись, ребятки, наступили Святки! Про веселые гуляния на большие Велесовы Святки всякий слышал. Нынче поведаем о страшной, темной стороне известного праздника. Расскажем об истоках обрядов на Велесовы Святки. Почему гадания нынче считаются особенно правдивыми, зачем гуляют по деревням ряженые в страшных масках, почему стараются парни и девушки, уж если отправились в гости, не возвращаться домой до рассвета? Велесовы Святки, ритуалы, обряды праздника неоднозначны. Вот какая память о древнем празднике хранится на Русском Севере.

НАЙТИ МАРИО
- Нас называют катарами, но мы альбигойцы!
- Катары! - Удивилась Мартина. - Мы никогда их не видели!
- Видели! - Засмеялся де Парейль, - нынче  - все  альбигойцы! Тайные или явные!
- Значит, дороги здесь перекрыты?  - Спросил Северин.
- Конечно! Иначе нельзя! Инквизиция не ослабит хватку! Тот, кто не хочет ходить с веревкой на шее, должен взяться за меч! Он тоже так говорил и завещал это нам!

Дмитрий Раевский рассказывает о встрече со своим Учителем в 1999 году, о сообщении с ним и о Шамбале.

 



 

Шамбала - это не миф!

 

 

 

Основатель Школы Развития Дмитрий Раевский рассказывает о встрече со своим Учителем в 1999 году, о сообщении с ним и о Шамбале.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 57