Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Вера » С днём осеннего равноденствия и с великим праздником - Радогощь!

С днём осеннего равноденствия и с великим праздником - Радогощь!

С днём осеннего равноденствия и с великим праздником - Радогощь!

 

Аркона - Солнцеворот 

 

  

 

 Праздник символичен тем, что в его течении уравновешивается день и ночь, а значит Свет и Темнота, что служит всем знаком того, что великие силы, творящие мир – имеют единый исток и корень.

Никогда, одна из сил не в состоянии главенствовать и побороть другую, быть единственной… если оное возможно, то лишь в отведенное время…

 Ток жизни в мире, предвещает мудрую старость, солнечного Световита, не греют его лучи, но многое он повидал на белом свете, оттого и особый почёт «старику». Да и его спутница Великая Мать – Сыра Земля, готовиться к отдыху и сну, в ожидании возращения своего супруга, в новом лете (году). А вместе с тем, мы видим явленные изменения в природе, начало зарождения зимы. 

 Листья падают, дни становятся холоднее. Фрукты сорваны, последние урожаи собираются людьми, садятся семена на новое. Часы дня и ночи уже уравновесились. И открывают дверь буйным и холодные ветрам севера. Хотя, при кажущемся угасании природной силы, жизнь продолжается, протекая скрытно от обычных глаз. Готовясь к новому своему рождению очередной весной, готовясь к переходу для новой жизни, к новому свету, через обновление смертью, тьмой. 

 С этого дня ночи станут длиннее, чем дни. Собранный же урожай, позволит увидеть, что годно для жизни, а что – нет. Подготовиться к новому началу, да жизни, пройдя через обновление, вновь продолжить движение к истоку всемирья, открывая новые пути к веже наших предков, к ладу и миру, через оное постигать своё, творить и учиться. 

 Особо, стоит отметить, что с приходом темного времени, более заметны, могут стать навные силы мирья, тк приходит их время, для того, что б творить мир. Творят же они испытаниями, трудностью, сея свое зерно, для того, что в нужный час – обрести свой урожай, тварный, во время холодов и зимы.

 Хотя и у них многое можно постичь, научиться, но изначальную мудрость они несут в мир, как научиться оберегать себя и свой свет, да б путь во тьме – охранить, до нового времени, что б и после идти далее по тропе дедовой веры, веры наших пращуров.


 От землице нашей - к сердцу, а от сердца - к небу!

 

С днём осеннего равноденствия и с великим праздником - Радогощь!

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
С праздником! Слава Роду! Слава Богам и Предкам нашим!
Аватар пользователя
Ура!!! Слава РОДу!!! СЛава богам и предкам наша!!!!! Переходим в эроху волка - могучего и рассудительного!!!
Аватар пользователя
кстати так как сегодня наступает новое лето(год), для тех кто думает, что лето не может быть осенью, выгляньте в окно, на дворе настоящее Бабье Лето, последние солнечные деньки, так вот сегодня наши Боги предки выполняют желания особенно хорошо, так что не забудьте сегодня загадывать желания! В отличие от нового года 1 января, которые обычно не сбываются, сегодняшние желания сбываются гораздо чаще!
Аватар пользователя
Здраве будьте други !!! Поздравляю вас с праздником великим! А у меня ещё у дочурки день рождения ,двойной праздник... 69
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: