Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Вера » Христианство - религия солнечных богов

Христианство - религия солнечных богов

  • 19 июня 2010
  • 5641
  • 11
  • Avkoln
  • Функционал
Одним из извечных вопросов является вопрос о происхождении религий. И, в частности, христианства. 

Согласно ведийским источникам древней мудрости, с незапамятных времен существовало две династии – Солнечная и Лунная, которые произошли от солнечных  и лунных богов.

Основателем Солнечной династии был Икхшваку, царствовавший в Трета-югу, когда люди жили 10 тысяч лет. Икхшваку был сыном Ману Вивасвата, отцом которого являлся бог Солнца Вивасват. Он жил в Сатья-югу («золотой век»), когда продолжительность жизни составляла 100 тысяч лет.

Прародителем Лунной династии был бог Луны Сома, или Чандра, также живший в Сатья-югу. Первым царём Лунной династии был Пуруравас, сын Будхи (планета Меркурий) и внук Сомы, правивший в Трета-югу.

К Солнечной династии относились потомки древних жителей Гипербореи – Сварги – Джамбудвипы: адитьев – сварожичей и, возможно, гандхарвов, апсар и других представителей так называемой «высокой гобийской цивилизации». К Лунной династии относились потомки змее-людей: нагов – виевичей.

Согласно очень древним легендам, первый царь Лунной династии Пуруравас женился на апсаре Урваши, а принцесса - нагини из Лунной династии вышла замуж за принца из Солнечной династии. От этих браков произошли многие племена и царские фамилии…

Но я не хочу вас больше утомлять историей, а сразу перейду к тому, зачем я все это  затеял.

Так вот,  символами солнечных богов, которые изначально  относились к богам ясного дневного неба, дневного света или вечного дня (отец Индры Дьяус, мать Сварога Сва, китайский бог Шанди и др.) было Солнце, нимб, который символизирует божественную энергию, святость или могущество, фравахар, птица (особенно часто орел или сокол) и произошедший, по мнению многих исследователей, от схематического изображения птицы крест с его многочисленными разновидностями (Крест как символ солнца).

Таким образом, крест неразрывно связан с Солнцем, светом, всеобъемлещей мудростью, вечной жизнью или бессмертием. Он являлся неотъемлемым атрибутом солнечных богов – адитьев - сварожичей и, вероятно, других проживавших с ними народов. Истоки этого символа теряются в глубине веков, отделенных от нас многими миллионами лет, и тесно связаны с древним континетом Гиперборея-Сварга-Джамбудвипа, где "в начале веков" жили белые боги, прилетевшие на Землю, по мнению Н.К. Рериха  в его работе «Лемурия», в конце Мезозойского периода, в эру  господства динозавров и змее-людей, которые впоследствие образовали Лунную династию.

Присутствие солнечных богов наблюдается по всему миру. Так, солнечный диск был широко представлен в "языческой" культуре южноамериканских индейцев и является составной частью знамен Аргентины, Уругвая и Перу. Здесь же находят и древние кресты, о предназначении которых индейцы ничего не знали. Под знаком Солнца происходило развитие  цивилизаций в Древнем Египте и Шумере. Только здесь разновидностью креста был анкх.

Самой же большой неожиданностью для меня было обнаружение характерных символов солнечных богов - солнечного диска с расходящимися лучами и двуглавого орла в Церкви Святой Гробницы (Храме Гроба Господня) в Иерусалиме  (Символы солнечных богов в Церкви Святой Гробницы в Иерусалиме). Ведь двуглавый орел к тому же - герб России, унаследованный ей от древних славян.

Но и это не все. Модератор форума сайта X-Files любезно предоставил мне две христианские иконы с изображениями солнца и двуглавого орла (Символы солнечных богов в Церкви Святой Гробницы в Иерусалиме).

Предводителями солнечных богов в разное время у разных народов были Варуна, Индра, Митра, Сварог, Ахура-Мазда, Энлиль, Амон-Хнум, Зевс, Инти. В  работе Состоится ли встреча с богами? я предположил, что к ним, скорее всего, относился и Христос, который мог быть земным воплощением Индры или Зевса или и того и другого вместе (если они были одним и тем же богом). Присутствие в самой главной святыне христианского мира унаследованных из далекой древности символов солнечных богов, как и сам факт наличия креста, которому поклонялись разные народы в древние "языческие" времена (задолго до появления христианства) подтверждает это предположение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Я думаю, весомым доказательством связи христианства с религией солнечных богов является присутствующие в Храме Гроба Господня отмеченных символов. Еще одной религией солнечных богов является синтоизм в Японии, происхождение которого ведется от богини Солнца Аматэрасу. Я долго занимался путями перемещения белых богов Светлого дня, потом Солнечных богов, со Сварги - Гипербореи. Они "наследили" по всему земному шару. Это Индра, Варуна и т.д. в Индии. Это Митра в Персии, это Шанди и Си Ван Мун в Китае, это Аматэрасу Торе-Мино и Токе -Бурэ в Японии, это Кецалькоатль (не змеевидный, а белый), Бочика и Виракоча в Америке, это Хнум, Тефнут, Хатхор, Нехбет и др. в Египте. это Инанна или Иштар и вероятно, Энлиль и Мардук в Шумере-Вавилоне и т.д. Их портреты, по моим предположениям, запечатлены на о. Пасхи
http://www.dopotopa.com/fotogalereya_prizhiznennye_portrety_drevnih_anons.html
Хотите еще одну статью на этот счет?
Аватар пользователя
Цитата: danube
"Я не мир принес вам,а меч"-

Мечь символ Ведических знаний и связи с Правью.
Цитата: Serp
У наших Родичей не было религий. Было МИРОПОНИМАНИЕ. Они были мастерами Жизненой энергии.

Религия это это не то, что говорит Хиневич. Мастера Жизненной энергии живут и сейчас, а много таких мастеров никогда не было и не будет, пора уже тебе Серпуля от чтения написанного уйти в размышления, как говорил тот самый Христос '… Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни… Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем'.
Предсказание - землетрясение в Онтарио через несколько дней
Аватар пользователя
Есть изначально-рождённые живые существа. Свята-Раса. Русичи, Арии, Святорусы, Рассены, Дарийцы, Харийцы. С божественным 16-ти энергоновым геномом.

Есть изначально-тварённые живые существа. Не рождённые вообще. Современным языком говоря - выращенные в генно-инженерной лаборатории (серые) с геномом 12-ти энергонов и отсутствием духа в ядре клетки.

Есть насильственный симбиоз первых и вторых (иудеи, евреи, израильтяне, караимы, жиды - полурусские, полуармяне, полу-китайцы, полу-индусы.. полу-..кто-то там ещё, чем больше, тем лучше, ибо нужна критическая масса, которую и нужно будет уничтожить по проекту 21-ти одного: """взаимосвязь духа и материи во вселенной, по их раз-витому учению, - хаос материи рождает вещество, хаос духа - рождает принцип, вещество раз-вивается в количество, принцип хаоса рождает качество; количество вещества рождает форму, качество принципа является содержанием; форма количества устанавливает материальный порядок вселенной, содержание качество выражает духовный порядок вселенной"""). Далее изучаем кровосмешение в мире как не просто программы смешения между народами, а как тотальная генетическая деградация и уничтожение Народов как таковых. потому что тварная публика к народам не относится по определению. Нет Рода есть и-род. Где "и" - как что-то ещё...
С большой натяжкой её (тварную публику) можно отнести и к ре-лигио-зной (религиозной). Ибо, возвещая о воссоединении с богом через посланника (магомет, иисус, будда..), надо понимать кто есть бог и каким им - богом, нужно воссоединяться. Здесь нужно понимать, что можно быть клеткой в теле бога, а можно самому быть богом. Каково смотря будет осознание??

Наше тело состоит из клеток тела. У каждой клетки тела есть ядро. Внутри ядра присутствует Дух. Внутри Духа Совесть. Так устроено тело Свята Раса. Это является составом тела данного нам родителями и богами. (БОГИ НАШИ - ПРЕДКИ НАШИ, А МЫ ДЕТИ ИХ!)

Тело тварных устроено тоже.., из клеток с ядрами. Но внутри этих ядер нет духа и нет совести. Это не фантасмагория. Это конкретнрое знание. И всё знание которое они (серые, полусерые и т.д. смогли получит, они выудили его из генома, т.е. из крови Свята Раса). Потому что в их геноме это знание отсутствует по определению, а присутствует генетическая программа удерживающая ядро от схлопывания силой майи).


Тело симбиозов состоит из генома тварных (по папе или маме), и генома Свята Раса, т.е. ручиса (папы или мамы). Условно говоря 50х50 с мутирующими клетками чужеродного генома (родовые болезни, родовые проклятия и т.д.). Выхода из этой ситуации нет. Если вы думаете что избавитесь от собственных чужеродных генетических клеток, то вы в иллюзии. Причём в жуткой иллюзии.

Вот с этого момента и нужно рассматривать любые социальные процессы или любые телесные процессы. Любые религиозные учения, течения, их разновидности и так далее. С этого момента нужно рассматривать культуру - как Ведическое наследие Наших Перво-Предков позволяющее человеку за одну жизнь взращивать дух в форму тела, то есть взрвщивать духовную форму тела. В этом есть высший смысл и предназначение человеческого рождения и жизни вообще как этапа роста...

С этого момента нужно рассматривать создание искусственных эгрегоров (ну, к примеру, разные там, извращенческие теории об иисусе, якобы являющемся потомком ариев, да и вообще прямым потомком свята раса). Всё это, ни что иное, как создание космического тела дьявола. Души поклонников иисуса христа искусственно становятся клетками этого космического демонического тела приследующего цели чётко прописанные в торе.

---------------------------------------------------------------------

Жиду иудину, - я, скорбный ангел мщенья!
Я в раны чёрные, в распахнутую Навь кидаю семена..
Прошли, века терпенья! И голос мой Набат!
Хоругвь моя, как кровь на буйных очагах народного витийства..
..Как призраки взращу багряные цветы,
Я в сердце женщины вложу востог убийства,
И в душу детскую кровавые мечты..

И дух возлюбит смерть!
.. Вовзлюбит крови алость!
Я, грёзы счастия слезами затоплю!
Из сердца женщины, слепую выну жалость..
И тусклой яростью её очи ослеплю!

О, камни мостовых! ..Которых лишь однажды коснулась кровь..
Я ведаю вам счёт!
Я, камни закляну заклятьем вечной жажды..и, кровь за кровь..
Без меры потечёт!!!

Скажу восставшему, что злую вязкость стали..
Придам, в своих руках картонному клинку..
На стогнах городов, где женщин истязали..
Я, ЗНАКИ РУН НА СТЕНАХ НАЧЕРЧУ...

Я, синим пламенем пройду в душе народа!
Я, красным пламенем пройду по городам!
Устами каждого воскликну я, - СВОБОДА!
Но, разный смысл для каждого придам!

Я, напишу, - "ЗАВЕТ МОЙ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!"
И враг прочтёт, - "ПОЩАДЫ БОЛЬШЕ НЕТ"!
В убийство я вложу манящую красивость..
И в душу мстителя вопьётся страстный бред..

Меч Справедливость!.. Карающий и мстящий!..
Отдам во власть толпе! И он, в руках слепца..
Сверкнёт!.. Стремительный!.. Как молния, разящий!!!
Им сын заколет мать! Им дочь убьёт отца!

Я, каждому скажу: "Тебе - ключи надежды!
Один ты видишь свет. Для прочих он потух..
И будет он рыдать! И в горе рвать одежды!
И дудет звать других!
..Но, каждый будет глух!..

..Не сеятель сберёт колючий колос сева..
Принявший мечь, - погибнет от меча!
Кто раз испил, - хмельной отравы гнева..
Тот станет палачом иль жертвой палача.

------------------------------------------------------------------------

Для того, чтобы провести опыт подтверждающий присутствие духа в ядре клетки в домашних условиях, возьмём кастрюльку с водой, положим в неё два куриных яйца, одно из которых от нормальной родовитой курицы, а другой от куры бройлера (клонированной). Варим эти яйца в крутую. Потом, очищаем от скорлупы до желтка и режем желток пополам. В одном случае мы увидим однородную массу, в другом с жидкостью в середине. Белок не денатурировался. И не свернётся при любом длительном времени варки.
Аватар пользователя
Цитата: Dmitrij3157
Но, все- же волхвы должны быть!


И то правда! А то кому же за обряды платить и кто за наш счет брюхо наедать будет? fellow
Аватар пользователя
У наших Родичей не было религий. Было МИРОПОНИМАНИЕ. Они были мастерами Жизненой энергии. Относились к себе и другим как к светящимся существам (РА - Духовный Свет). Религии (воссоединения) безполезны - они 5 колесо у телеги, зонтик у дельфина. ЧЕловец может САМ взаимодействовать с другими Живами, полями энергий. САМ. Без посредников.
Аватар пользователя
Иудо-христианство - основа современной паразитической системы.

Христианство - идеология рабов (терпи, подчиняйся, не сопротивляйся)
Иудаизм - идеология паразитов (господствуй, отнимай)
Аватар пользователя
В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, объяснял ежик, — надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.
Аватар пользователя
Надоели эти притянутые за уши попытки оправдать христианство и дать ему новую жизнь.
Хрюсоблудие - форма жидовского мракобесия для гоев.
И точка!
Аватар пользователя
Христианство - религия, разработанная евреями-левитами и озвученнная "апостолом" Савлом-Павлом. Задача - вывод жидовии из-под налоговой зависимости перед Римом. Вот учение Христа (взятое за основу последователями Павла и существенно извращенное) - оно, наверное, с солнечными богами и союзно....
Аватар пользователя
Спасибо за статью.
Аватар пользователя
Все "Солнечные" боги - предствители Света, живут в Сварге. Все "Лунные" - представители Мрака, живут в Пекле и еще есть такие, что живут между протуберанцами Свараги. Антропоморфный образ светлых - птица (Орел, Сокол, Лебедь и т.д.), образ мрачных - змея (Змей, Дракон). Есть еще принцип единения этих противоположных образов. Тот самый Кецалькоатль (Пернатый Змей). Получаем совершенно новые образы - Серый Волк или Белый Пес. Солнечный культ - культ Жизни и соТворчества, Лунный - культ Смерти и РАсРушения. Очень давно существует договоренность между Иерархами этих сил, что Темные помогают рвению Светлых подниматься по лестнице Золотого Восхождения за счет удержания их за портки, ну и сами в этом РАсВиваются.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: