Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Генезис Иосифа в КОБу и о некоторых посвящениях волхвцов

Генезис Иосифа в КОБу и о некоторых посвящениях волхвцов

 

Этимология Туруханского, Сольвычегорского и Надымского посвящений волхвцами и генезис развития Сталина в КОБу по мотивам дискуссии Мы этих волхвов искали, только лапти стоптали

 Засели это  волхвцы в дремучей тайге в Туруханском крае да в Сольвычегодских местах, да в Нарымских местах. Сидят волхвцы посиживают да Великую Знанию и берегут. Тыщу лет берегут-то Великую Знанию. А Великая Знания обёрнутая в Великую Тайну. Потому - некому передать Великую Тайну. А поди ж ты - детки-то у волхцов всё какие-то чаморошные рождаюца - никак до возрасту не доживают. Али слабые умом нарждаюца - не осилят детушки волхвцов-то Великую Знанию, ту самую, што Великой Тайною скрытая. А и судите сами: коли детушкам родным поведать Великую Знанию, дык она ужо не будить обёрнутая в Великую Тайну.

    Вот сидят волхвцы да лапти плетут лыковыя да Тайну хранят тайную. Ничего больш не делают - не волхвцовское это дело на управленческо-хозяйственныя нужды атвлекаца. Када-никагда стопят баньку-то да моюца, да не часто - штоб не вымыть Великую Знанию, шо сокрытыя Великою Тайною.

    Вот сидят на морозе. Полотенцы на себе сушут полотняныя. Мимо Ермак Тимофеич с сотоварищи едут. А волхвцы-то сугробами-то и прикинулися, пнями и представилися - не отдадим Ерёмке Знанию Великую патаму што недостойный Ерёмка. Хочь и косая сажень в плечах, хоть и глаз сокольной, да тольки поведает он Великую Знанию сотоварищи и тогда она Великою Тайною ужо не будит.

    Тут Миха с батей  едут, всем носы ломают - потому Ломоносовы. Глянули  волхвцы на Маху Васильича - ажно испугалиссо. А чего ж не испугацо-то когда у Михи Васильича кулак што твоя голова волховская, а в плечах не одна, а одна с полтиной сажени, а силушки-то - телегу с быком поднять, а глаз голубой не то шо орлиной - соколиной. Но тяжчи всего - Миха Василич дуже острый умом - на што посмотрит, то и зрит, об чём задумаицо, то и выявит. У такога не залежица Великая Знания - вмиг разберёт по косточкам да винтикам да работать и заставит, да трактат напишит и всем расскажит Великую Знанию и тогда Великая Знания не будит Тайною. Зарылися  волхвцы в матушку-Землюшку, ить, поглубжи - штоб Миха Васильич взор свой прозорливой не бросил да не догадалси, да Великую Знанию не вытряс.

    А Миха Васильич потопталси, потопталси на месте схрона  волхвцов своими сапагами 47 размеру: всё смотрел и где они штоб Великую Знанию выведать, а коли отдавать добром не будут, дык носы поломать, а Знанию узнать. Утрамбовал Миха Васильич место схрону  волхвцов да и поехал в Германии - учица как Великия Тайны искать. А пока топталси Миха Васильич на месте схрону волхвцов - у тех переломалисо все рёбры да конечности.

    Вот так и оказалася Великая Знания зарытою под землёю. Пока волхвцы рёбры сращивали да кости заживляли, частью повредилисо от кислородного-то голоданию. Да ничо - одужали. Одужали, заначицо, повылезли из-под матушки-Землицы-то. Ну, чуют, нада кому-то Великую Знанию дать - нету силов больши полиартрит с ревматизмой терпеть, што в схроне получили, прячашаси от Михи Василича. Ну, думают, этак и Великая Знания передасца разом ис полиартритом, рематизмой и кардиосклерозом. Нада Великую Знанию спасать.

    Тут самый святейший волхвец-то и увидел как на лыжах едет одинак: сам рябой, сухорукой, хромаит, ни тибе косой сажени в плечах, ни тибе росту высокога, ни тибе даже среднега росту, зато глаза не голубыя, да ещё и по-особому слова-то русския выговариваит "ми подумали, дэдушка, слюший, попитка-не  питка"! Да ещё за спиной берданка, а в сумке волки лежат - лично перебиты однаком - издыхают.

    Поглядели  волхвцы на лыжню, краплёную волчею кровию издыхающих в сумке однака волков, перемигнулися - решили: вот каму нада дать Великую Знанию, этот точно никому Великую Тайну не покажет, как в стальной решётке держать Великую Тайную Знанию будит. Вот и посвятили  волхвцы туруханския, сольвычегорския, нарымския однака в Великую знанию, открыли, што Знанию нужна держать в Великой Тайни, как за стальною решёткою, в крайнем случае - за кобальтовою решёткою. Потом нарекли однака. А имя в наречении-посвящении дали Сталин, ну, в крайнем случае - Коба. А чиво Коба, то они наперёд глядели.

    Вот помер однак и Великую Знанию с собой унёс - нету, у ниво наследников, каво в Знанию посвятить. Вот искали-искали в ППС Сталина Великая Тайну, да утёрлисо. Потому - Сталин, Коба, а не какой-нить Ерёмка или Миха Василич Ломоносов.

    А туточки народ про просыпацо стал. Так, мол и так: где Знания? Подавай щас иё сюда! Тут  волхвцы-то и явилисо. Стали совет рядить - как и Знанию сахранить в Тайни. И порешили волхвцы: паказать, што эта Знания есть, а Тайну не раскрывать. Вспомнили волхвцы чиво они наперёд глядели и однака нарекли Коба и Сталин.

    Сталь-то она как - кобальту сыпнёшь, так прочнее становица, а ишшо кобальту добавить, так к стали-то всё липнуть и станит - магнтныя свойства называецо. Так и порешили. А как порешили - сделали чучелко и назвали ево КОБа и стали народу показывать. Мол, вот кто Великую Знанию знаит и по той Великой Знании живёт да дела править можит. И другова Великага Знанию нету и не ищитя. Вот и стал народ липнуть на КОБу - магнитица. Да тольки магнитяцо те, кто Миху Василича Ломоносова не жалует - потому не знаит, што и другия сплавы имеюцо.

Вот и сказу канец, а кто слушал - мозги включи, наконец!

 

 

--
Елена Демочко


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Дура ты Елена!!! Просто ТУПАЯ ДУРА!!!!!
Аватар пользователя
Талант. Сказительница. А може сказитель. Токмо у волхвцов
с детями всё в порядке. Да и с передачей знаний. Не то что
у жидиков.
Аватар пользователя
Волхвы конечно не причем, а вот автору Сталин – волхв во власти и ему подобных нужно на пару дней в сталинские спецпоселения или колхозы 1937года отправлять.
Аватар пользователя
Это пять!!! Я этим "волхвам" ащо одного кобу посоветую рамзанка дыров зовется.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: