Меню

ЛЕКАРСТВО ОТ ЖАДНОСТИ

  • 8 апреля 2017
  • 3299
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

Эта статья не про высокие и мощные Древы-рода, которые стали такими благодаря неустанному труду в единой цепочке поколений на благо и во имя их процветания. Здесь напоминание современникам о глубинных причинах многих неудач, болей и болезней, возникающих только от одной человеческой слабости – жадности. Её проявлениями являются ненасытность в достижении удовольствий и потеря стыда.
  

 

       «Преобладание в желаниях и действиях человека стремления к удовольствиям – одно из самых серьёзных психических отклонений, способное привести его не только к деградации, но и к гибели [1]». Это именно слабость, о чём многократно напоминается в наших древних манускриптах. Эта мудрая мысль присутствует и во многих сказах, сказках, народных преданиях. 


       Суть этой мысли заключается в следующем.

       Всё что создано Великим Ра-М-Ха по мнению сил Тьмы должно принадлежать им. В Мире Тьмы жизнь складывается лишь для тех, кто имеет материальные ценности. Космический аналог – тёмная материя, способная лишь поглощать и накапливать.

Для этих целей производится обучение людей, вначале наиболее подверженных жадности. Затем расширяется этот круг путём создания искусственных лживых учений, всячески поощряется активность в этом направлении деятельности.

Поскольку эти учения и заложенные в них приоритеты являются неестественными, возникает необходимость создать оторванность от познания Природы и Правды, вообще. Применяется сила обмана и недоговорённости. Одним из характерных показателей оторванности от нашей естественности в наше время является убитый стыд.


       Попытка сохранить стыд в культурах некоторых народов Востока (Иран, Сирия и др.) носит фрагментарный несистемный характер и потому легко перечёркивается западной «цивилизованной» идеологией.


       Уничтожение представлений о Правде (Мире Прави) позволяет, как угодно вольно трактовать пониманием Счастья. Ослабляется связь Сознания Человека с Вселенским, а его Суть – уничтожается: у людей отнимается их исконная Вера, Цель в Жизни и Воля, без которых Человек может превратиться в животное. Слабые Духом – теряют рассудок.


       В результате, достигается поставленная цель – Жадность разрастается до немыслимых размеров, что бумерангом ударяет не по животному, а по Человеку и всё, что создано Ра-М-Ха с участием Человека на Земле переходит к силам Зла.

Этому сценарию противостоят люди сильные Духом – за Правь приходится сражаться на разных фронтах. Люди чистые Душой, руководствующиеся Совестью – опора обновляющегося Мира в Свете новой эпохи – Эпохи Волка. Огромное значение имеет возврат Правды и Познания. С ними легко осознать настоящие жизненно важные приоритеты, отделить их от вымысла и, в-целом, Добро от Зла.


       А что в Природе? Здесь нет растений, которые стремясь, стать мощнее накапливают несоизмеримые, негармоничные размеры. В этом риск стать слабым и неустойчивым к неблагоприятным условиям. Зато есть немало примеров, когда на биологических остатках гармонично развитых растений вырастают ещё более сильные поколения, как в индивидуальном, так и в видовом отношении. 


Ведояр Корнеев, Омск, община Православных староверов «Родосвет»


Литература

1. В. Ефимов. Курс эпохи Водолея. Апокалипсис или возрождение – СПб.: ИГ «Весь», 2011. – 400 с.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Внесу ясность.
Многие не признают связи между стыдом и жадностью.
На самом деле связь прямая. Только она находится не столько на материальном, сколько на духовном плане.
Один из примеров. Когда женщина на публике раздевается, это может означать:
- или желание заработать и плевать как на это посмотрят другие;
- или ненасытное желание притянуть к себе как можно больше взглядов. Тем более, что общество это вполне допускает. А что это как не энергетический вампиризм, разрешённый сегодняшним уровнем разврата?
Аватар пользователя
Барбос Иванович,
Дурака учить - решетом воду носить.

Коли захочешь узнать чем самолюбие отличается от себялюбия, а заодно что такое гордость и гордыня и чем они отличаются, запишешься в библиотеку, закажешь словарь, найдешь буквы и прочтешь.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Общество жадных это общество ЖИДких.

В определении стыда есть деление обществ?!
Цитата: McAr
Да и лучше это чем нежели придумывать собственные определения

Да ну? А как они в словари попадают? Наверное боХ диктует?!!! crazy

Кстати о словарях:
Цитата: McAr
Самолюбие - это уязвленное чувство собственного достоинства, нежелание признавать свои ошибки, нежелание просить или принимать помощь, несмотря на необходимость. Уязвленность, ранимость, гордыня. Самолюбие – это болезненная реакция на пошатнувшийся идеал собственной значимости в какой-либо сфере.

rofl
Это описание СЕБЯлюбия. воспалённого САМОлюбия. Вот тебе и принятый всеми словарь! cool
Если просто, то - самолюбие это гордость, себялюбие это гордыня.
А ты стало быть себя не любишь? А ч ё тогда "пыжишься" передо мной, рисуясь перед всеми?! dealer
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
В обществе жадных быть жадным не стыдно.

Общество жадных это общество ЖИДких. Так вот еще не все, как ты думаешь и как бы тебе хотелось, стали жидами.

Цитата: Барбос Иванович
определение его даёшь ИЗ СЛОВАРЯ, а не из жизни

Из словаря, потому что наиболее точное. Да и лучше это чем нежели придумывать собственные определения как ты "Стыд - уязвлённое самолюбие".
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

В обществе жадных быть жадным не стыдно. Там стыдно быть ЩЕДРЫМ!
Олигархам ОЧЕНЬ СТЫДНО перед подобными себе выглядеть "лохом", то есть жить без роскоши.
И чувство собственной важности У ТЕБЯ раздуто и воспалено.
До степени животной рефлексии на меня! cool
Похоже ты сам не переживал чувство стыда, раз определение его даёшь ИЗ СЛОВАРЯ, а не из жизни! Ну таки да - животные его не знают, но при этом ЖАДНОСТЬЮ НЕ СТРАДАЮТ. biggrin
Вот это и есть МАНИПУЛЯЦИОННЫЙ маркер - обращаясь к чувствам, обращаются к стаду, животным.
Реальный человек руководствуется РАЗУМОМ, а не чувствами, как ты! dealer
Цитата: Wit
потому и говорят - по себе не судят.

Это фраза мне или автору?! crazy

ПС. Да-да, лохоторату достаточно потешить самолюбие посылами типа "Россия - щедрая душа", как загипнотизированное стадо добровольно и с удовольствием раздарит всё своё имущество кому попало....
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
СВОБОДНЫЕ делают.. чего желают и хотят только они сами, а
не свободные..., что требует от них окружающая их среда где они живут.
Свободный - это типа ты, без работы, без семьи, без рода, во враждебной многонацианалии, постоянно скулишь что тебе куёво ?
Аватар пользователя
Цитата: svetllov
Не имеющий самолюбия - это холуй, раб. Для которого в жизни существует только одно - интересы его хозяина, барина, господина, властелина, повелителя, бога.
Пеунова, на Руси родовые, общинные отношения и в послушании родителям, родственникам-учителям, что может быть от рабского ?
На подчинении держится Семья, Род, Народ.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Это РАЗНЫЕ категории
Разные категории,это когда развитие энергии физического тела, духа, ума и эмоций находится на муладхара,а рассуждать начинают о вещах, свойственных более высокому уровню развития,потому и говорят - по себе не судят.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Стыд - уязвлённое самолюбие. Не имеющий самолюбия не знает и стыда.

Если грубо - бред. Если мягко - ошибка.

Самолюбие - это уязвленное чувство собственного достоинства, нежелание признавать свои ошибки, нежелание просить или принимать помощь, несмотря на необходимость. Уязвленность, ранимость, гордыня. Самолюбие – это болезненная реакция на пошатнувшийся идеал собственной значимости в какой-либо сфере.

Имеющий мозги видит, что самолюбие к стыду отношения не имеет. Так бред или ошибка? ))

Цитата: Барбос Иванович
Никакой связи между жадностью и стыдом нет и друг другу не мешают. Это РАЗНЫЕ категории.

И опять ошибка.
Быть жадным, проявлять, выказывать это низкое чувство как раз очень стыдно. Среди людей. Среди жидов нет, у них именно так - жадничать не стыдно. Так что категории разные, но связь прямая.

Цитата: Барбос Иванович
Прежде чем употреблять какой то термин, необходимо для начала дать ему описание.

Хорошая аффирмация. Жаль, что не пользуешься ею. Иначе бы не употреблял термины невпопад.

А вот и описание термина, мог бы и сам посмотреть:

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта. Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.

Жадность же и есть поступок или качество субъекта.
Аватар пользователя
Стыд - уязвлённое самолюбие. Не имеющий самолюбия не знает и стыда. Никакой связи между жадностью и стыдом нет и друг другу не мешают. Это РАЗНЫЕ категории.
Прежде чем употреблять какой то термин, необходимо для начала дать ему описание.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: