Меню

Славянские и Индийские Веды

  • 26 ноября 2009
  • 14072
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Славянские и Индийские Веды

 

Как установлено археологическими и научными изысканиями на территории России существовала древняя высокоразвитая цивилизация. Её вероучение совмещало в себе как монотеистическую веру в Единого Бога, так и почитание Его различных ипостасей.

Дошедшие до наших дней древние славянские гимны, священные тексты, песни, сказки и былины удивительным образом созвучны с событиями, описанными в Ведах Индии.

Изучая и сравнивая Славянские Веды и Веды Индии, становится очевидным факт существования в глубокой древности высокоразвитой как технически, так и духовно Ведической цивилизации, которая объединяла все арийские народы.

Есть основания полагать, что колыбелью этой цивилизации являлась легендарная Гиперборея, погибшая в глобальной катастрофе примерно в тоже время, что и Атлантида.

Жители этой легендарной северной колыбели Ведической (Арийской)  цивилизации рассеялись в нескольких направлениях. Огромное количество древнейших археологических и культурных памятников индоевропейских народов говорят о близком духовном родстве этих народов. Старшие арийские Роды – это Славяне, они остались настолько близко к легендарной прародине, настолько это было возможно. На Урале открыт древний славянский город Аркаим (Кайле - град). Его возраст равен примерно 5000 лет. Его планировка, архитектура и методы постройки говорят о высочайшей культуре и высоких технических возможностях славяно-ариев того времени.

Совсем недавно началось изучение Русского Севера. Там на священной земле Севера настоящая сокровищница Русского народа, так в ходе последней экспедиции было открыто «Сейдозерское святилище» на горе Нингурт, которое датируется доледниковым периодом. Там же сохранились древнейшие памятники славяно-арийской письменности, начертанные на камнях и скалах, а также огромный пласт устных народных преданий: легенды, былины, сказки и песни.

Историки и церковники пытаются убедить нас, что до появления на Руси христианства славяне были «язычниками» и «варварами», что не соответствует действительности.

Дохристианская ведическая вера Руси именовалась «Православие», как свидетельствуют дошедшие до нас письменные источники славяно-арийской цивилизации.

Разберём смысл и значение слова «Православие».

По представлениям славяно-ариев Мироздание существует в трех измерениях или реальностях.

  1. ЯВЬ: «белый свет», то что ЯВленно, физический мир, проЯВленная реальность;
  2. НАВЬ: «тот свет», то что НЕЯВленно, астральный или потусторонний мир,  НЕЯВленная реальность;
  3. ПРАВЬ: Вечный Мир ПРАВды, ПРАВящий всеми мирами, Всеобщий Универсальный Закон, данный Родом, по которому существует Мир. В индийских Ведах аналогом Прави является «саттва» (Высшая Гармония Мира, Абсолютная Реальность, Высшая Справедливость Мира)

Правь – это есть Ритм Вселенной, рождающийся из вечного противоборства сил Яви (Порядка) и сил Нави (Хаоса). Можно сказать, что Явь и Навь вместе образуют Правь.

Так вот, слово «Православие» означает буквально «Правь - славить», а слово «праведник» значит «ведающий правь» или «знающий правду».

Таким образом Русский Ведизм есть древнейшее монотеистическое учение, утверждающее Вечное Бытие Всевышнего в бесконечном круговороте Его различных проявлений. Символ этой Бесконечности – «Коловрат» или «Свастика».

В «Книге Велеса» Крынь 9:3 сказано:

«Есть такие заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем самым разделяя Сваргу.

Они будут отвергнуты Родом как безбожники. Разве Вышень, Сварог, и иные суть множество? Ведь Бог и един и множествен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов.»

Вот названия дошедших до нас славянских священных текстов: «Книга Велеса», «Веды Славян», «Книга Коляды», «Боянов Гимн», «Белая Книга», «Перуница», «Золотая Книга», «Книга Странствий», «Птичья Книга», «Животная Книга», «Тайная Книга», «Голубиная Книга»

Русский язык родственен другому великому арийскому языку – санскриту, на котором записаны другие священные тексты – индийские Веды. На санскрите слово «Веды» означает «совершенное» или «непогрешимое знание». Точек соприкосновения священных славянских и индийских текстов существует огромное множество.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Жаль, что ещё не разработан учебник по ведической культуре.
Так сказать - от букваря до высшей матиматеки. :)
От простейших понятий - до гармонии. :)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: