Меню

СКАЗКА

  • 19 мая 2014
  • 6235
  • 1
  • starover
  • Функционал
                         

            Сказка.
         Жил-был Человек, ходил на работу,  по выходным пил водку или пиво, смотрел спортивные соревнования, иногда изменял жене или вообще был не женат,  растил одного ребенка или считал, что дети ему не нужны, в  общем, жил как все и не о чем не задумывался.
Но однажды случилось чудо, Человек прочитав книгу, посмотрев передачу по телевизору или пообщавшись с умным человеком, задал себе вопрос: кто он? Откуда?  Кем были его Предки? К какому Роду-Племени он принадлежит и зачем он народился на земле? Со временем вопросов становилось все больше, а ответов все меньше и пошел Человек искать ответы на свои вопросы.
Дорогой читатель спросит: так что же с ним случилось? Почему Человек, вдруг так сильно переменился? Ответ простой, пробудился в Человеке Дух Развития и Роста, как у зернышка, лежащего в земле, с приходом весеннего тепла, пробуждается зарод и зернышко начинает прорастать. Все в этом мире развивается по вселенским устоям.
Зернышко пшеничное родилось и выросло на воздухе, солнышком обогретое, росой умытое, после созревания падает на землю, что б прорасти и дать новую жизнь. Земля для зернышка, среда агрессивная( но это единственный путь, прорасти и дать новую жизнь), огромное количество бактерий, жучков, червячков желают съесть зернышко и если у зернышка крепкая оболочка (Родовая Сила и иммунитет), жив зарод (Искра Божья), значит, зернышко проснется и прорастет. Корешок будет расти вниз, а росток пробиваться наверх и искать тот мир, где родилось зернышко. Пока росток будет пробиваться сквозь толщу земли, он будет только слепо верить, что мир солнца, где то на верху.  Однажды росток проклюнется и увидит прекрасный мир солнца: пение птиц, теплое солнышко, утреннюю росу и все краски мира солнца. В этот сказочный миг зернышко, наконец, найдет тот мир из которого оно однажды пришло в землю, но это будет уже не зернышко, а росток живущий в двух мирах: корешок в земле, а росток в мире солнца.
Вот так и Суть Человеческая, попадает в явный мир из мира духовного и много опасностей подстерегает Её, много желающих в явном мире поглотить Её: различные эгрегоры (особенно религиозные), болезни, наркотики, компьютерные игры, вообщем все то, что уводит в сторону и забирает силу. С Сутью Человеческой происходит все, то же, что и с пшеничным зернышком: Она пробуждается, начинает расти сквозь толщу материального мира и однажды обретает Духовный Мир Богов и Предков Светлых.
Так человек обретая Духовный мир Предков, перерождается и начинает жить в двух мирах: в мире материальном (заработок материальных средств) и мире духовном (традиция, вероисповедание и магия) и силу он получает из двух миров.
Итак, вернемся к нашему Человеку, который проснувшись, отправился в трудный путь развития и самопознания, и посмотрим, кто и как  ему будет помогать в его не легком путешествии.
После пробуждения ростка и осознания Человеком, того что он является частью Рода, начинается его рост. Вместе с пробуждением Духа в человеке открывается глубинное знание, какая жизнь должна быть в идеале и это знание в корне отличается от того, что происходит в его повседневной жизни и это не соответствие приводит человека в ступор. Человек понимает, что до сего момента, он только прожигал свою жизнь, Человек бросает работу, конфликтует с родными и близкими, его никто не понимает, он находится в тяжелом моральном состоянии…
В этот момент к нему приходит Богородица ЛАДА и начинает его ладить, ладит его внутренний мир и внешний, и как маленькому росточку сила лада помогает  пробиться сквозь толщу земли, так и МАТУШКА ЛАДА помогает Человеку пробиться через толщу материального мира.
БОГОДИЦА ЛАДА МАТУШКА - во вселенной управляет силой лада, лад (это как масло в двигателе автомобиля) сила, которая помогает ладить и не позволяет  взаимодействующим объектам друг друга ранить.
ЛАД пронизывает человека (человек ладный, способный договариваться), семью (способность супругов и всех домочадцев договариваться и жить в мире и согласии), Род (способность представителей всех поколений жить в согласии), общество, народы, солнечные системы, вселенные и т.д. Именно БОГОДИЦА ЛАДА, по легенде, защищает наш народ и помогает ему сейчас, очистится после ночи Сварога.
После того  как нашему герою помогла наладиться ЛАДА Матушка, к нему приходит ее сын ПЕРУН и озаряет Человеку его внутренний мир, открывает Человеку мудрость Предков, открывает способность видеть, внутренним взором, Духовный Мир Богов и Предков. БАТЮШКА ПЕРУН ГРОМОВЕРЖЕЦ управляет во вселенной силой пробуждения. В человеке много разных способностей, но основная их часть находиться в спящем состоянии, человек проходя уроки жизни, развивает необходимые в данный момент времени нужные способности и помогает их пробуждать ПЕРУН БАТЮШКА. Во время войны, например, когда на войну шли обычные орочи и ремесленники, они обращались к ПЕРУНУ, чтобы он своей силой пробудил в них воинский Дух и воинские способности, которыми они не пользовались в обычной жизни. Весной всегда ждут первую майскую грозу, после которой все начинает очень быстро расти ( семена пропущенные через электрический разряд всходят и растут быстрее).
Итак Человек переродился(себя) и преобразился(себя), живет он теперь другими интересами и устремлениями, осознает себя как Главу Рода(в отличие от обычных обывателей для которых семейные отношения пустой звук), как наследника Великой мудрости Предков( в отличие от обывателей которые гордятся высшим образованием), как Бога Созидателя, который любит и заботится о своей Земле (а не временщика, который живет на земле один раз и после него хоть потоп).
Человек понимает, что надлежит ему, как Богу Творцу и Созидателю, строить собственный МИР и строить его придется в мире живой Природы, а управляет и покровительствует миру природы, ВЕЛЕС БАТУШКА – заботливый радетель растительного и животного мира.
ВЕЛЕС открывает Человеку секреты мира живой природы, помогает и дает средства на строительство терема, помогает на огороде растить урожай, дает здоровье и хозяйскую смекалку, помогает растить домашний скот и птицу, дает силы на здоровое потомство, учит взаимодействию с силами живой и не живой Природы.
Да нашего героя не узнать, но все же это только начало, для того чтоб Человеку построить гармоничный и целостный Мир, необходимо самому стать целостным и здесь к нему на помощь приходит МАКОШЬ МАТУШКА. МАКОШЬ МАТУШКА своей силой держит в целостности всю Вселенную. Мать ковша, кошма, кошель, кошелка. Сила Макоши помогает держать форму. У любого объекта во вселенной есть форма согласно Божественному замыслу. Макошь изображается с рогом изобилия в руках и является сестрой Сварога - Управителя Явного мира. СВА (небеса) РОГ- небесный РОГ, наша вселенная проявлена в форме небесного спиралевидного вихря и Макошь держит его в своих руках. Все Мироздание пронизано Золотыми нитями Макоши. Макошь издревле покровительствовала ткачихам и рукодельницам, способствовала раскрытию в Человеке Душевных качеств, и обретения целостности восприятия мира. Если Человек обретает целостность к нему приходит дочь МАКОШИ, ДОЛЯ и отмеривает Человеку полной мерой, а если не обрел, тогда приходит НЕДОЛЯ и Человек получает горе и не удачи, потому что не до конца узрел Вселенские Устои.
Строительство Мира, подразумевает умение материализовывать мысли и проявлять объекты в явный мир, еще необходимо понимание, правильно Человек строит или нет, и здесь на помощи приходит Леля и открывает в человеке интуицию, а проявляется интуиция в виде чувств, нравится или не нравится. Отсюда вывод, если Человек строит Мир и ему нравится то, что он строит, значит, он строит правильно, если не нравится значит надо исправить.
Построить Мир мало, необходимо уметь им управлять, вот здесь и приходит к Человеку на помощь СВОРОГ БАТЮШКА – управитель явного, материального мира, Он открывает Человеку, как устроен материальный мир, как этим миром управлять.
Вот так Человек  из простого обывателя переродился в Бога Творца и Созидателя, вот так из жёлудя вырастает огромный дуб, ветви которого простираются далеко в мире солнца, а корни глубоко под землей.
Кто из наших Богов Покровителей будет помогать дальше нашему герою, мы расскажем в следующей сказке.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
благодарности
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: