Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Вера » Веземар. К вопросу о посвящениях, инициациях, имянаречениях

Веземар. К вопросу о посвящениях, инициациях, имянаречениях

  • 16 апреля 2014
  • 3411
  • 2
  • МакСим
  • Функционал

К вопросу о посвящениях, инициациях, имянаречениях

Веземар. К вопросу о посвящениях, инициациях, имянаречениях


 

В последнее время, к нам очень часто обращаются с вопросом о имянаречениях, или неких инициациях. Спрашивают об этом и желают быть посвященными, видимо в некую сакральность. При этом люди говорят о неких ведунах и волхвах, спрашивают где их можно найти в Беларуси или в другой стране, попасть к ним на аудиенцию..

Что можно сказать по этому поводу? Несомненно, все это вызывает печаль. К сожалению, кто-то видит Язычество и Ведизм, как некую религиозную систему, копированную с христианства, с такими же культами, церквями-капищами и облаченными в рясы-косоворотки жрецами, проводящими некие обряды посвящений.. 

Для начала, разберем кто такой волхв в нашем понимании. Волхв – это служитель Рода. Человек, прошедший долгий путь и достигший определенных духовных, а значит и нравственных высот и побед. Это значит, что человек этот, уже как минимум будет обладать хоть малым запасом скромности, присущим любому нормальному человеку и конечно не назовет себя волхвом или жрецом, зная, что так о нем будут говорить сами люди, если он своей жизнью докажет это и в многолетних подвигах помощи людям, покажет свою преданность Роду. Отличным примером такого служения и самой жизни, могут служить примеры и подвиги святых, души которых – это и есть души настоящих волхвов – праведников и посланников Рода, которые нравственным своим примером и праведным образом жизни показали и раскрыли людям пример истинной добродетели и жизни. 

Что же сегодня происходит в славянском мире касательно т.н волхвов и их деятельности? Люди, вчера еще стоявшие за атеизм или играющие в оккультизм, сегодня надевают белые рубахи, берут в руки посохи(чтобы лучше походить на настоящих волхвов, изображенных на картинах) и безстыдно присваивают себе звания, один выше другого. Перечислять их громкие самоназваные титулы, нет никакого желания. Ведь любому по настоящему здравомыслящему человеку, может быть понятно, что духовно здоровый человек не будет называть себя самым-самым волхвом над всеми и глаголить о неких сакральных знаниях, передающихся ему от неких посвященных, которых никто кроме него не видел. Он просто будет делать свое дело, молча и без криков и своей избранности. Не ждать ничего взамен и просто любя свой народ, будет помогать ему. 
Волхв – это по сути своей, человек глубоко ВЕДАющий. Ведающий, не «книжных» богов, описанных в сагах, мифологии, или артефактах, но ЖИВЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ И ПРИРОДНЫЕ СИЛЫ – вот его ВЕДА и знание. Он знает покон природы и может работать, взаимодействовать и со стихиями, силами природы-матушки и с богами. И конечно, он может целить, вызывать дождь или солнце, слышать камни и души предков. Такой человек помогает родовичам и польза его огромна. Такой человек, являясь примером подлинной нравственности, отмечен светом безкорыстия и радея за Русь и свои народы, помогает людям ночью и днем. 
Вы можете спросить, где же нам найти такого человека сегодня? В каком городе или стране он живет? Как пройти обряд посвящения у него? К сожалению или к счастью, но таких людей нет или почти нет сегодня в славянском доме. Есть люди, выдающие себя за оных, но отношения к ним, а часто даже и по крови к нам не имеющие. Есть шарлатаны, пользующиеся доверчивостью пробуждающихся русичей и собирающие урожай силы с наших душ, пользуясь нашим невежеством и отсутствием настоящих волхвов и жрецов. 
Вражеская машина еще сильна. Веками наших ведунов преследовали. Сжигали их, расчленяли и уничтожали. Поэтому появление настоящих волхвов, в открытом виде сегодня, пока еще невозможно. Волхвы могут приходить к людям неявно, воплощаясь просто как люди и частично забывая себя. В таком случае, они живут простой жизнью и только через определенное время, пройдя череду испытаний, могут начать пробуждаться уже как служители и вестники Богов. В этом случае, они также творят добро не называя себя, а просто принося людям пользу. Польза – это не некие псевдославянские якобы знания, якобы переданные от каких-то неизвестных старцев из дремучего леса. Польза – это исцеление тел и душ. Это реальные знания как создать семью и воспитать детей. Как жить в здравии и достатке. Это исцеление болезней, с которыми не может справиться медицина. Исцеление в корне, с ОБЪЯСНЕНИЕМ больному ПРИЧИНЫ, духовной первопричины в первую очередь. При этом, у такого человека(Ведуна) всегда будет крепкая семья и сильный Род, дети и внуки, стоящие с ним рядом.Такой человек живет покону, любя природу как творение Рода-Батюшки. И он конечно никогда не будет поедать его созданий - звериных другов, уничтожать окружающий мир. Настоящий ведун всегда живет с Родом и в ПриРОДе. Это жизнь на лоне земли, в Родовом поместье и Общине, но не в свалке города и бетонной коробке. Так легко можно узнать и отличить шарлатана, выдающего себя за волхва и настоящего ведуна, несущего добро. 
Не смотрите на одежды. Они обманчивы. Ряженные любят одевать на себя красивые одежды, носить длинные бороды, аки мудрецы, держаться за посохи, не понимая что посох – это оружие Волхва. Он сотворен из нужного дерева, с определенным заговором, в урочный час и имеет знаки Силы, связывающие только этого человека, своего хозяина, с силами природы и богами, дарующими ему свое покровительство и могущество! Смотрите на суть и образ жизни человека, но не на одежду и маски. 

С тем, как отличить настоящего ведуна от клоуна-шарлатана, мы определились. Теперь рассмотрим что такое на наш взгляд Посвящение, Инициация, Имянаречение. 


Посвящение через Силы ПриРоды и стихий. 



В наши дни, когда Волхвы среди людей не живут, первый этап Посвящения проводят Предки. Дух-покровитель и высшее «я» человека, ведет его по жизни, по заранее определенному «маршруту» и плану. Если мы достойно проходим испытания и проявляем Любовь, Мудрость, Силу, верно определяя и выполняя свое предназначение- проходим к Посвящению Богами и силами Природы! Обычно, это может происходить после серьезного действия, когда высшие силы проверяют готовность идущего, если «экзамены» на, нравственность и человечность успешно сданы. Такой посвящаемый может «случайно» оказаться в чуть ли не грозовом шторме и потерять сознание от соприкосновения с Силой богов, их энергиями. Очень важно, чтобы в этот момент рядом оказался знающий человек, который способен объяснить что происходит и что делать дальше. При необходимости, помочь встать на ноги и поддержать. 

В древние времена, Боги сами принимали физический облик и могли проводить Посвящения и Инициации. Об этом нам рассказывают Скандинавские Саги, когда Один(наш Родовой Предок), мог принимать облик странствующего человека и приходя в дома к конунгам, испытывал их гостеприимство, мудрость и человечность. После этого, либо помогал, либо отвергал их. В «Саге о Нибелунгах», Он является в Образе Волшебника перед Великим Героем Зигфридом и дарует тому сильнейшего скакуна, справиться по силам с которым, дано лишь настоящему Герою. Это может показать нам, что прошедшие Посвящение однажды в жизнях(прошлых воплощениях) и заслужившие уважение Богов, не проходят его вновь, в новом воплощении. Они давно заслужили Право на Силу, которая проходит с ними из воплощения в воплощение! 
Сегодня, в современном славянстве, если мы приходим в некую организацию, говорящую о возрождении Веры Предков, посвятить нас могут там только в собственный круг, культ, общину и формирующийся эгрегор (духовный дом). 
Если мы слышим о неких посвящениях в Язычество, Ведизм и т.д., то скорее всего перед нами люди просто невежественные, или сознательные провокаторы, вредители. Ни те, ни другие, отношения к волхвам не имеют, это лучше сразу понять, чтобы не попасть потом в ловушку. Язычество – это путь природный, естественный, путь родовой. В него нельзя посвятить, потому что каждый человек, чтящий свой Род и живущий по кону(покон), принадлежащий к нему по крови, несущий добро родовичам и преумножающий богатства родов и народов своих, уже является язычником. Как можно посвятить в то, где ты уже находишься? Это абсурд. 
Еще раз для повтора- посвятить можно в свой кружок, секту, общину, организацию. Но не в природное, в Веру и Традицию. Ты либо живешь по ней и являешься ее носителем, либо нет. 
Родовая Традиция – это Традиция, которая приносит и несет добро своему Роду. В нее входят такие понятия как здоровый образ жизни, который гарантирует здоровье Рода, целомудрие и верность, помогающие созданию крепких семейных союзов, а значит процветание народа и счастье для потомков. Родовая традиция – это уважение и любовь к родной природе и ее растительному и животному миру, а значит безубойное питание(вегетарианство), потому как любящий природу человек, любит и все живое в ней. 
Люди употребляющие алкоголь, табак, не сохраняющие верность своим любимым и своим семьям, убивающие и пожирающие животных, не являются последователями Родовой традиции, потому как они разрушают и себя, и мир о котором мы должны все вместе заботиться. 
Следование Родовой Традиции – это соответствующий образ жизни и мысли. 

Имянаречение



Имя – это энергия. Это судьба и определенный путь, по которому идет человек. Выбирая имя, мы выбираем судьбу. В славянстве сегодня, обряд имянаречения проводит люди, называющие себя волхвами. Кто такие волхвы и как отличить настоящего ведуна от шарлатана, мы говорили выше. Возвращаясь в лоно родной Веры, человек понимает что он ступает в новую жизнь, возвращается к корням. Многих может не устраивать то имя, которое дано нам от рождения. И мы хотим чтобы нас называли славянским именем, соединяющим нас с нашими предками и характеризующими нас и наш путь. И это прекрасно! Однако имя это, никто сегодня человеку раскрыть не может, кроме него самого. При этом подвижник должен пройти определенный путь, испытания и доказать, показать что достоин носить это имя. После этого, в урочном месте, месте силы или святилище, проходит обряд, в котором кроме земного рода человека, учавствуют также и его небесные родичи- души предков. Произносится имя человека, которое будет с этой поры его родовым именем, общинным или обережным. 
Родовое имя – имя которым человека называют в роду. Общинное – имя в котором он известен в общине. Обережное – это оберег-защита для человека. Имя может связывать с тотемным животным, или богами-покровителями. Защищает от дурного глаза, враждебных сил, духов и людей. 
Стоит отметить, что многие люди сегодня, учавствующие в т.н обрядах имянаречения, были участниками самых настоящих чернокнижных ритуалов. Потому - что в них изначально проходит отрезание от родового канала, под видом раскрещивания, когда человеку ножом отрезают этот канал над головой, а потом соединяют его с якобы языческим. При этом нарекаемого разъединяют с той силой, которая была намоленами нашими предками веками и столетиями. Они не думали о яхве обращаясь к богу, но искренне желали добра своим внукам, правнукам и потомкам. Те, кто выступает на таких обрядах под маской волхвов, к ним конечно не относятся. Иначе не оставляли бы человека без родового щита. Они обрезают эту связь, ничего не давая взамен. Часто такой подвижник, если не имеет внутренней силы и необходимой духовной и нравственной чистоты, если сам осквернил себя например убийством и поеданием животных, получает подсадку в виде сущности из иномирья, которая будет сосать теперь его жизненный силы и калечить судьбы. 
Люди выдающие себя за наших волхвов, сам могут быть одержимыми или служить черной стороне. Если обряд проводит такой служитель, с какими силами он может соединить человека? Так Витязю может быть дано имя Веси или волховское имя, Веси может быть дано имя Волхва и т.д. Тогда человек всю жизнь будет жить чужой, не своей судьбой. Чтобы этого не произошло, нужно обращаться к силам природным, естсественным, силам Батюшки-Рода, не требующим за обряды ни денежных средств, ни поклонения. И конечно главное – нравственность и духовная чистота, соответствующий образ жизни и мысли. 
Обращение к природным силам и богам, нравственный образ жизни - это разгорание внутреннего духовного огня, способного сжечь нечисть и чужеродные энергии. 

 

 

Добра всем Русичам, живущим по Совести и Правде! 
Слава Богам нашим! 
Слава Роду!

 

 
 
(Веземар)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Грамотно. Любо сознавать, что есть здравомыслящие ребята, а не одни "имянаречённые", "инициированные" и прочие "открывающие родовую память", не перестающие при этом жрать котлеты и колбасу, а то ещё курящие и пьющие.
Аватар пользователя
"Весям мор" всё понятно wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: