Второго сентября в Первом микрорайоне Хабаровска с широким самодеятельным размахом отмечался искрометный народный праздник «Русская удаль». Его ежегодное представление перед хабаровчанами–к дате окончательного разгрома японской военщины в 1945-ом успело стать хорошей традицией. Изначально задуманная председателем правления ТСЖ «Благо» Виталием Сичкарем и проводимая с активным содействием хабаровского Содружества русских общин, «Русская удаль» в этом году порадовала новыми яркими номерами и самобытными одаренными исполнителями.
Для консервации в мозгах обывателя скомпрометировавшей себя марксизмы избрали по рецепту генерала КГБ СССР Ф.Д.Бобкова Иосифа Сталина. Некоторые, критикуя марксизму, восхваляют Иосифа: мол, волхвом был человек с библейским именем Иосиф. И при этом оставляют в тени внимания тот факт, что Иосиф, согласно фактам его биографии, был семинарист-недоучка и убийца-налётчик со сросшимися пальцами на ноге.
27 июля питерские СМИ, в частности 5 канал, сообщили о том, что на фестиваль CYCLEBILLY-2017 приглашена киевская рок-группа «Руки в брюки». Инициатором сообщения, насколько известно, выступил директор музея Воинской славы Донбасса Герман Владимиров.
Видите какая интересная получается перекличка – от улучшения Конституции до ревизии «древних цивилизаций». А как вы хотели: или мы сами себе без обмана докажем, что древние русичи это волхвы, кузнецы и витязи с городами и весями от Карпат и Таврии до Калифорнии и Аляски, и тогда Дальний Восток навсегда наш, или нас заставят поверить , что мы здесь непрошенные гости у местных аборигенов . И тогда придется сматывать удочки. Решать в любом случае нам.
Угольные кучи Ремстали
В минувший четверг, как раз перед днем Эколога, в администрации Советско-Гаванского района случилось знаковое событие. Лидеры местной инициативной группы «Нет углю» встречались с представителями краевой, районной, городской власти, федеральных надзорных органов и компании ООО «Ремсталь», которая попыталась заняться экспортной перевалкой угля около бухты Эгге Советско-Гаванского залива
















