Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Концепт - Часть V Абсолютная иллюзия

Концепт - Часть V Абсолютная иллюзия

  • 18 апреля 2010
  • 10736
  • 8
  • ifodant
  • Функционал
Вечером продолжение. Наука утверждает - мир вокруг нас иллюзорен. Как же мы видим и видим ли вообще? Что же такое окружающая нас реальность?
Страшно? Здравствуй матрица!

пишу здесь http://www.facebook.com/ifodant

иногда здесь https://twitter.com/#!/ifodant

Все статьи здесь https://via-midgard.com/user/ifodant/news/

 

Прямые ссылки:

Концепт - Начало

Концепт - I Давим из себя раба по капле

Концепт - II - Жить или не жить? Вот в чём вопрос

Концепт - III Здравомыслие или с чего начать? ...

Концепт - IV Игры Абсолюта с разумОм 

Концепт - V Абсолютная иллюзия

Концепт - VI Познание приумножает скорбь, но и радость

Концепт - VII Бог есть и он здесь или сумасшедший ли ОН или ОНО или ОНА?

Концепт - VIII Самое страшное оружие в этом мире - ЧЕЛОВЕК

Концепт - Беседы, перед написанием

Концепт - Знаки-знаки, шёпот бога

Концепт - IX Оседлать молнию, от теории к практике

Концепт -  X По образу и подобию

Концепт - Жарко? Долго жариться думаете?

Концепт - Он Вас слышит, но нет, его географически в России, НЕТ! 

Концепт - Всё ещё жарко?

Концепт - Куда вы идёте(идийоти)?

Концепт - XI Так что же за шёпот

Концепт - Было их 300

Концепт - Пора

Концепт - Конвертация рубля

Концепт - бАльшой Обама

Выход из банковского рабства. Всё, как есть

Русы! Вы трусы? New! 

 

Все публикации здесь

 

Подарок:

Выход_из_банковского_рабства.epub (0.16 MB)

Выход_из_банковского_рабства.pdf (0.12 MB)

 

Автор: iFodant



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Фильм - иудейская запутывалка-страшилка для гоев. Причём мелкого пошиба. Дрянь, короче.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Дорогой ifodant (извините, если мимо), - А я и пишу и Живу по мере сил (предложенные книги прочитаны мной - Конкордии 23-25 лет назад, Дмитрия - 8-10 лет назад) - суть этих книг - это позиция УТВЕРЖДЕНИЯ ЖИЗНИ.

"...ну никак буквами не передашь всей глубины и простоты",- ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, картинки тоже вряд ли помогут.

Повторюсь: "А ко сну телес, но когда вовсю "Наступает конец света для тёмных и конец тьмы для светлых…" :

"Когда вода всемирного ПОТОКА
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихооооо......... выбралась Любовь
И растворилась в воздухе до срока,.........

И чудаки - УЖЕ такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же ПОКА ЕЩЁ неровного ДЫХАНЬЯ...

Только чувству, словно кораблю,
ДОЛГО ЛЬ оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "Я ЛЮБЛЮ",-
То же, что ДЫШУ, или ЖИВУ!??..............."

Взяла на себя вольность и слегка изменила текст БАЛЛАДЫ О ЛЮБВИ.
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Глаголю весьма объективно.


Теософию я прошёл лет 10 назад, фантастику лет 20 назад. Рассказать, как был создан мир? wink Очень просто, достаточно прочитать, всё же уже написал. ТО, что вы ЧИТАЕТЕ и на что ССЫЛАЕТЕСЬ, я это пишу.

А то что пишу лично я, так просто не успеваю записывать, так как пишу(я не ошибся здесь), язык слабоват, хоть картинки рисуй и видео снимай, ну никак буквами не передашь всей глубины и простоты.
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

ifodant !, -

предлагаю ВАМ (вы
сами изъявили желание общаться на дистанции. Вряд ли НА ТАКОЙ дистанции можно "ДОСТУЧАТЬСЯ") ознакомиться с отличными книгами, например, Конкордии Антаровой "Две Жизни" и Д.Морозова "Дваждырождённые".

Кто бы ни создавал СТРУНЫ и в "теории струн" (есть малое представление) - ОНО имеет не большее значение, чем ОБЪЁМ - КАЧЕСТВО ЖИЗНИ в КАЖДЫЙ ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ - труднее этой задачки встречать, пока, не приходилось. Глаголю весьма объективно.

ifodant: "Все ответы внутри, каждого из вас. ВСЕеееее, все, все, все., - сему выссказыванию ЗЕЛЁНЫЙ свет и !!!!!! знак...и.
Аватар пользователя
Цитата: Stanislav
Stanislav

что-то управляет богами, боги управляют сведующими, сведующие управляют невежами, невежи управляют рабами. Все ответы внутри, каждого из вас. ВСЕеееее, все, все, все.

Цитата: Елена11
Мы, действительно, воспринимаем сигналы, но они приходят к нашим органам чувств, как ионные коды

Елена, это второй комментарий по вашим одам. Я уже писал по поводу поступающей информации. Мне понятны Ваши страхи, Вы как женщина пытаетесь уцепиться за кусочек хотя бы чего-то материального. Гляньте "Теорию струн" сразу со второй части, там наглядно в разрезе покажут из чего Вы состоите. А потом себя спросите, а что же эти струны создаёт и на чём они держаться.

Цитата: Arkoln
Если мы НЕ "КОНТРОЛИРУЕМ СОБСТВЕННУЮ ГЛУПОСТЬ", то эту глупость контролирует КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ...

Это же относиться и к работе, что работаете по мере знания на себя, а по мере незнания на кого-то. Вам Арколн, надо ещё Зеланда прочитать. Там есть пара ключей.
Аватар пользователя
Матрица..
Sмотря 4то s4итать матрицей..
Еsли вроsление во Вsеленsком маsштабе - переход из одной "вибрации"/ "плотноsти" - в более развитую - и так на пути к sтановлению богами - это матрица?!
Или поsледовательноsть фибона4и - матрица? А вмеsте s ней и вsе галактики и миры.. Которые, кsтати мы пока не нау4илиsь "воsпринимать" должным образом. Это тоже иллюзорная матрица?
По такой логике авторов фильма и автора "sтатьи" - нали4ие этого sамого "Я"/ "души"/ духа".. - это тоже матрица. Наs нет. Мы пеs4инки атомов безконе4ной пуsтоты. :)

Ок. Допуsтим, автор, я sоглаsен. Ок. :)
Дальше 4то?. Я понял, 4то я ни4то. И никто, кsтате. И 4то мне делать. Убить sебя? Или на4ать водить девок по кабакам. Хамить вsем - ведь они тоже "ни4то". Можно тогда иsтребить когонибудь... вид целый...
Фильм еsть в тему. "Де жавю" называетsя. Рекомендую к проsмотру. Внимание в данном контекsте sтоит обратить 4еловека, который убил неsколько sотен людей одним взрывом. Он утверждал: "Мы никто. Но при этом я - патриот". Логика !.... Женщины, как говоритsя, отдыхают!

Но.
Еsли по данной матрице раssмотреть именно наш (например) мир, "реальноsть" - в отношении к другим реальноsтям. Тогда можно конsтатировать "отноsительную" реальноsть. Т.е. поsтавив вопроs: я теперь перешел в другой мир/ другое измерение/ "3+n"-мерное проsтранsтво/ ИЛИ: "n-мерное время, проsтранsтво=const" --------- то какое из проsтранsтв реальней?
При нали4ии подобного опыта ("перехода") - еsть моральное право sтавить подобные вопроsы на обsуждение. При отsутsтвии же.. Это не более 4ем демагогия. Sловоблудsтво.

Sтремитьsя понять мир - не еsть sотворить его по sвоему внутреннему "воsприятию". Органы 4увsтв примитивны. Раsширить "воsприятие" - дальше sтандартной двои4ной матрицы - еsьм путь. Об этом как раз говорят религии. И это забивают на корню политики/ маssоны/ коммитеты/ жиды = твари. (Sо4увsтвие и понятийное уважение/ толерантноsть- нужно заsлужить=быть, а не sоздавать лишь образы в воsприятии)

Благ Вам и Вашему Роду!
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Очень ловкая иллюстрация к текущей по книжным полкам "эзотерики", виртуозно усыпляющей, РВУЩИЙСЯ на ВОЛЮ ДУХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.

Ох, как паразиты трепещут в предРАССветной агонии, подключая к своим махинациям тысячи обработанных ИУДОэнштейновской теорией спящих "учёных". Которые из кожи вон лезут, только бы доказать, что от нас ничего или мало что зависит.

Вы, наверное в курсе, что мозговым центром "Маджестик-12" - Комитета 300 - мирового правительства ... является корпорация "РЭНД" (RAND Corporation). Земные и бесные паразиты собрали в этой корпорации ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ лучших специалистов со всего мира, тех которые, простите, "херят" иудоэнштейновские теории и по заказу стряпают вот такие фильмы для нас. К стати, очень многие там говорят ПО-РУССКИ. Но из голов этих учёных по максимуму вытравлены НРАВСТВЕННЫЕ нормы и заменены ЧЕКАМИ на СОТНИ тысяч и Миллионы зелёных. Только не все их получают. Ибо многие НИКОГДА не покидают территории этих закрытых зон. Особенно те, чья нравственность отказалась умирать.

Этот мир не большая иллюзия, чем любой другой.
И он более материален, чем предшествующий.
Но для нас этот мир - самое ценное поле ВЗРОСЛЕНИЯ и ПРОБУЖДЕНИЯ. Здесь случайно залётные, если и есть, то это только для НАС ЗЕМЛЯН Они случайные.

ТА ГЛУБИНА ЧУВСТВ - ПРОЖИВАНИЙ, которую способен ощутить человек МИДГАРДА САМОЙ ПЛОТНОЙ МАТЕРИАЛЬНОСТИ и ДАЛЁКА ОТ ИЛЛЮЗИИ.
Пожалуйста, оставим разговоры о том, что якобы всё зависит от того, как это ВОСПРИНИМАТЬ. Если мы люди, то восприятие наше должно быть ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, следовательно и ОТКЛИК - т.е. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это то, что отличает ЧЕЛОВЕКА от ЖИВОТНОГО..

А вообще то, конечно, как сказал Gregory : если "Люди хотят увидеть прекрасные пейзажы мальдивских островов жизни, а не тонуть всё глубже в болоте иллюзий", - то бишь, так расцениваю я, РОЗОВЫЕ ОЧКИ можно либо снять по собственному желанию, либо получить, случайно, промеж глаз и все иллюзии рассыпятся вместе с осколками розовых очков. Если мы НЕ "КОНТРОЛИРУЕМ СОБСТВЕННУЮ ГЛУПОСТЬ", то эту глупость контролирует КТО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ...

Знать, как поступают сигналы от наших первейших органов чувств надо, но вряд ли за счёт ГЛУБИНЫ ЧУВСТВ. Человеком легко управлять, ПОКА в нём пробуждены только 3-5% мозга. Именно на эти % расчитаны подобные фильмы.
Во всём есть прямая и обратная связь, но в разном объёме. Мы тем более ГЛУБОКО ЧУВСТВУЕМ и ЖИВЁМ - проявлены Душой, чем больше принимаем эту материальную реальность.. Чем шире наши ВРАТА, тем больше мы способны ОБОЗРЕТЬ - ВОСПРИЯТЬ - ОСОЗНАТЬ- БЫТЬ ОТВЕТ(Д)СТВЕННЫМИ - УТВЕРЖДАЮЩИМИ ЖИЗНЬ.
У глухих - нет слуха и, фактически, способности говорить
У слепых - нет Внешнего видения
Кто-то не осязает. К стати, как ни странно, но отсутствие ОСЯЗАНИЯ - эта наиболее сильная потеря-недостаток.

...........
Аватар пользователя
Очень важный момент: в фильме сказано, что мы не воспринимаем материю, а воспринимаем только сигналы. Мы, действительно, воспринимаем сигналы, но они приходят к нашим органам чувств, как ионные коды, возникающие при раздражении рецепторов органов чувств. Раздражает эти органы чувств реально существующая материя, информацию о которой мы и получаем при помощи таких сигналов, одни - лучше, другие хуже...
Но авторы фильма начинают тут же манипулировать, объясняя, что сигналы, полученные посредством фотонов от наблюдаемой птицы являются только интерпретацией мозга, а птица, как таковая, отсутствует или является наведенным образом. Самое интересное, что они ставят вопрос: можем ли мы быть уверенными, что этот мир существует?



Прокол авторов или ученых в том, что сигналы таки есть, и исходят они от "изображаемых" звуков, запахов и прочих внешних раздражителей.
Потом зрителям навязывается мысль, что наша жизнь аналогична ощущениям, получаемым во сне, но это вовсе не означает, что сон - реальность, хоть мы и ощущаем её. Следовательно, и то, что мы ощущаем в повседневности не является реальностью, а лишь иллюзия.
Что причина, побуждающая нас воспринимать мир, отличный ото сна, за действительность является привычкой, условностью...

Кто же, тогда, воспринимает, спрашивают авторы фильма?
Тут они, казалось бы, приходят к интересному заключению, что "видящий" это и есть Душа, что воспринимающий материю (в понимании современной науки) является нематериальной сущностью. Правильно подчеркнув, что наши органы чувств ограничены восприятием, сделан вывод (с обязательным упоминанием имени Эйнштейна): что воспринимаемый нами материальный мир не существует, а есть лишь трансляция на органы восприятия, которые воспринимают лишь до тех пор, пока существует приемник и передатчик.
Резюме: все создает Творец.

Честно говоря, уже надоело такое запихивание нас в состояние безвольных рабов божиих, слепо верящих в бессилие науки и познания в разгадке других уровней реальности, которые еще не научились воспринимать наши органы чувств. Действительно, современная ортодоксальная наука подошла к тупику, за которым не видит материальных проявлений, так как не может уловить (пощупать) эти материи и сразу же начинает нести божественный бред.
Николай Левашов объяснил на всех уровнях восприятия, как возникает образ и как он воспринимается Сущностью человека, которая вполне МАТЕРИАЛЬНА, просто она состоит из качественно других видов материи.
Как это работает описано подробно в книге "Сущность и Разум", в частности в главе "Этапы формирования кратковременной и долговременной памяти".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: