Разоблачение Heztone'а
26 марта 2011
33249
168
JeAirs
-
«Уход» и «Преображение» Рафаэля Санти - две композиционно разные картины.
Картина "Уход" - это единое целое и полностью осмысленное произведение искусства. И сотворил оное великолепие истинный мастер. Изумительный колорит изображения! Нет лишних деталей - всё согласованно и нераздельно. И вайтмана здесь не просто «подрисована», а добавлена с полностью гармонизирующей верхней частью картины. В том же самом стиле, и со 100% совпадением красок. Что в принципе исключает подделку. Но, если это фотошоп, то Heztone настоящий гений.
Однако, судя по его выложенным работам, на гения он явно не тянет:
http://all.worth1000.com/artists/Heztone/portfolio
И даже в наглую копирует вайтману с картины Рафаэля на изображение другое:
http://all.worth1000.com/entries/347214/abduction
А сейчас самое интересное:
http://www.worth1000.com/contests/13709/rensightings
Конкурс который закончился 4 года назад (1/22/2007)
Выставлено 46 работ.
Заметьте, у всех участвующих, картины подправлены с нанесением на них того или иного объекта или персонажа. Но! Ни у одного из них картина не удлинена в размерах, кроме как картины Рафаэля. Т.е. это полноценное полотно и одним добавлением тарелочки здесь бы не обошлось.
Так откуда у Heztone вдруг взялся «Уход»? Да ещё со столь хорошим качеством.
Вывод:
Похоже, что конкурс фотошопных работ на указанном сайте был тщательно подстроен с одной единственной целью - дискредитировать картину великого художника, выставив её как обычное переделанное творение программой Photophop.
Уход Радомира на вайтмане с Мидгард-земли полностью подтверждают иконы и фрески!
Дополнительная информация
Расскажи в социальных сетях:

Heztone не мог дорисовать верхнюю часть. Все его работы открыто говорят об этом факте.
ОТКУДА он взял это творение?
но на что я обратил внимание

грань 3 выделена весьма четко, весьма свойственно для фотошопа когда используют фрагмент овала, там сторона идет на фоне светлого неба
но посмотрим на элемент 1 как мы можем видеть, по всей тарелке нанесена широкая темная полоска (элемент 2)
почему она не прорисована?
автор подогнал контур, а про внутренние детали забыл?
на картине Рафаэля, облака, тени, переходы смотрятся весьма органично.
А тут же видны ляпы не вооруженным глазом, не говоря уже про свет, не понятно толи она в облаках, толи это ее дым, если в облаках, то уж очень гигантская тарелка будет, да и видно что она на переднем плане.
Для фотошопа это картина в целом не плохо, но картины "Уход" слишком много ляпов.
Но почитаем комментарии к картине "Уход" (или "правда?" как ее назвали) людей, которые рисовали картинки и учувствовали в конкурсе
Перевел, что понял
«Не удивлюсь, если бы это было правдой.»
«Супер! Я хотел бы видеть источник Ren хотя .. Там, кажется странным размыто splodges на фоне: может быть, в оригинале тоже? Или это космическая пыль?»
Источника автор не предоставил, под вторым же произведение ни одной цитаты.
в чем разница?
Обратим внимание на фразу MissChief
«Не удивлюсь, если бы это было правдой.»
на странице, находим её послужной список
По наградам можно посмотреть рисунки, за который она её получила. Думаю к ее мнению можно прислушаться, т.е. человек разбирается в том, что говорит, занимает призовые места, а следовательно является не плохим специалистом в этой области.
Но, что еще занимательно на этом сайте, у меня сложилось впечатление о том, что конкурс создавался именно для этой картины, т.к.
Все картины имеют определенные названия типо (Сирена, Поиск, Искушение святого Антония, вскрытие чужого)
и только на картине «Уход», стоит вопрос
А теперь давайте зададим вопрос.
Что нужно, злу что бы скрыть правду?
Лучше всего спрятать её, а людям дать разные виды лжи и пускай они спорят, кто как хотят.
Но если правда начинает просачиваться?
Тогда ее нужно, спрятать в куче лжи, и чем больше лжи будет, тем лучше (на том сайте, почти полста похожих картинок)
у Heztone же, ни одной награды, практически шедевр получился, а ни подписчиков у него нет, ни каких либо достижений.
Выводы можете делать сами, я обратил внимание только на то, что меня смутило

По Вашему он только вайтманы дорисовывает.
Еще раз посмотрите на два приведенных отрывка.
Слева из вайтманы идет свет.
Добавить такой свет значительно проще, нежели убрать.
Слева контуры вайтманы более расплывчаты.
Опять же размазать их проще, чем собрать обратно.
Красный цвет стерся при добавлени света. Это логично.
Я еще раз копирую ссылку. Пройдя по ней можно увидеть намного более крупное разрешение, крупней и того, что Вы скопировали сюда на форум:
А то что концептуально вписывается.. так это неудивительно!
Я щас порылся в интернете. Оказывается, тот вариант "Преображения", который приводится во всех сенсационных статьях про "новое открытие" не единственный. Есть еще ряд средневековых копий, типа этой:
Так вот, если мы предположим, что Heztonе взял за основу не оригинал Рафаэля (кстати, оригинал кардинально отличается от картины с вайтманой), а одну из цифровых версий средневековых копий, вроде той, что в Ватикане (с удлинненным изображением неба над головой Христа), то нашему фотошоперу всего-то и оставалось, что скопировать вайтману, намалевать немного света и поблюрить края, что он собственно скорее всего и сделал..
Полностью бессмысленное замечание.
Автор делает с исходным материалом всё, что захочет. Кто его в этом ограничивает?
Никому ни чего не обещал.
Похищением называется картина с пальмами, куда Heztone соизволил скопировать вайтману. Очень бросается в глаза красный круг. На картине «Уход» он немного другой и более изящнее. И не надо быть специалистом, чтобы понять, что вайтмана в «Похищение» скопирована с «Уход» и подправлена в фотошопе.
Heztone только дополняет картины новыми объектами или искажает их по своему усмотрению. Но он не дорисовывает правую, левую, нижнюю, верхнюю части к картинам. И именно «Уход» выделяется тем, что вайтмана туда не просто скопирована (если говорить о фотошопе), а полностью идёт с верхней частью полотна. До такого мастерства Heztone не дотягивает при всём своём желании.
Исходя из работ Heztone, этот человек не мог этого сделать.
Откуда он взял этот шедевр?
Ясное дело не кистью рисовал.
Я ведь о другом говорю.
Если предположить, что картина, где изображен Иисус и вайтмана пренадлежит перу Рафаэля, то это должно означать, что вайтмана на пейзаже с пальмами (вторая картина) взята именно с картины Рафаэля.
Но вайтмана на этом пейзаже выглядит намного более оригинально и свежо.
Это должно значить, что автор тщятельно поработал над реставрацией, взятой у Рафаэля вайтманы.
А это намного более сложная работа для фотошопа, нежели, если предположить обратное, работа над синими небесами и подтерушированием вайтманы на картине Рафаэля.
Сложная, если оценивать по результату и по качеству графики вайтманы.
Что я и привел на двух сравнительных вырезанных отрывках.
Потому я и написал ранее, что если вайтмана взята с оригинала Рафаэля, то вторая картина с пейзажем намного больший "шедевр", но владения фотошопом.
Так или иначе, выходит, что автор с фотошопом рабоать умеет и по его уровню он мог сделать в графике то, что изображено на картине с Иисусом и вайтманой.
Это вопрос обычной логики и наблюдательности.
А уж так ли это на самом деле, пусть каждый решает для себя сам.
JeAirs, где и когда Вы получили искусствоведческое образование, чтобы делать эти заявления?
Если Вы не профессионал, то какой профессионал сделал Вам такое заключение?
JeAirs, Вы в теме
JeAirs, это признание?

Картина Рафаэля с изображением вайтманы - высший пилотаж мастерства.
Исходя из работ Heztone, этот человек не мог этого сделать.
Откуда он взял этот шедевр?
"Уход" не может принадлежать Heztone с точки зрения профессионализма. Это не его стиль.
Картина Рафаэля с изображением вайтманы - высший пилотаж мастерства.
Честно Вам говорю, что про-копи-пейстить цвета небес, вставить по центру файл вайтманы и подретушировать вокруг, чтобы было складно, не так сложно сделать даже не очень опытному фотошоперу.
Идея конечно сильная. Но технически сложного ничего нет, тем более что опять же качество при сильном приближении страдает, особенно если сравнивать с нижней частью (оригиналом Рафаэля).
Благодарю, Вы подтвердили, что вторая вайтмана подправлена в фотошопе и перенесена на «Похищение».

"Уход" не может принадлежать Heztone с точки зрения профессионализма. Это не его стиль.
Картина Рафаэля с изображением вайтманы - высший пилотаж мастерства.
Из всех работ Heztone’а, - «Уход» единственный шедевр. И явно не его рук дело.
Вторая картина с точки зрения фотошопа - намного более качественнее выполнена. Смотрится проще бесспорно, но сделана аккуратнее.
И если Вы считаете, что "Уход" - именно в данной коллекции это работа не Heztone'а, то получается что вторая работа для автора намного более "шедевр", ибо тогда ему пришлось бы не просто вырезать и копировать вайтману с так называемого "Ухода", но и восстанавливать летающую тарелку по краям.
Опять же это все прекрасно видно, если скопировать на комп и вторую картину и увеличить графическим редактором в высоком разрешении.
Скорее уж вайтмана была скопирована с картины номер два. Либо же (что наиболее вероятно) взята отдельным файлом и помещена на оба рисунка, после чего прошла разную обработку фотошопом.
Я могу предполагать, что такая картина у Рафаэля действительно сушествует (хотя после этой темы такая вероятность стремится к нулю), но конкретно файл, который лежит на странице Heztone'а - явно обработан редактором.
А Вы с какой целью вот это пишите? В смысле лукавство это? Очень сложно поверить, что можно не замечать фотошоп.
Вот вырезка вайтманы из двух картин с сайта (можете убедиться сами проделав такое же увеличение).
Из этого следует одно - вайтмана на второй картине однозначно взята не с первой картины! (скорей уж наоборот).
Давай проведём официальную графическую экспертизу?
Это вас настолько зомбировали, что вы ведётесь на подобную лабуду моди (левашова).
Из всех работ Heztone’а, - «Уход» единственный шедевр. И явно не его рук дело.

Не знаю, есть ли другие источники, но та картина, которая лежит на сайте этого человека в самом наилучшем цифровом качестве, которое я видел в интернете.
И... это 100% фотошоп. Без вариантов. Можете сами зайти, скачать файл и графической программой открыть в высоком разрешении. Сомнений не останется, верхняя и нижняя часть картины кардинально отличаются по качеству и признаки фотошопа (причем не очень умелого) налицо.
Это Вам любой человек скажет, кто хоть малейшее отношение к графике имеет.
Автору темы спасибо за то, что развеял миф о данном произведении.
P.S. Неспроста, видимо, в статьях про "супер-пупер сенсацию" и вайтману на данной картине всегда дается очень низкокачественное маленькое изображение.. Теперь многое встает на места.
Выкрал в ватикане, чтобы победить на конкурсе по фотошопу!